В Израиле арестовали бывшего главного военного прокурора
В Израиле 3 ноября 2025 года арестовали генерал-майора Ифат Томер-Йерушальми. Прежде она занимала должность главного военного прокурора страны. 31 октября она ушла в отставку, взяв на себя ответственность за утечку в прессу видео, на котором, предположительно, сняты издевательства израильских солдат над палестинским заключенным.
«Я сделала это, чтобы противостоять лживой пропаганде против военных правоохранительных органов, и чтобы показать, что армия не может позволять себе игнорировать собственные преступления», — заявила она․
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что эта утечка причинила «чудовищный ущерб репутации Государства Израиль».