Анджелина Джоли приехала в Херсон
Голливудская актриса Анджелина Джоли приехала, как утверждается, с гуманитарной миссией в Херсон, об этом 5 ноября сообщает РБК со ссылкой на украинские СМИ УНИАН и «Суспiльне».
Уточняется, что Джоли как посол доброй воли ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) приехала в город в рамках благотворительной программы и побывала в нескольких медучреждениях. Фото и видео разлетелись по телеграм-каналам. На кадрах артистка в бронежилете с украинским флагом.
Также РБК пишет, что по дороге в Херсон, а именно на блокпосте при въезде в Пивденноукраинск Николаевской области, охраннику Анджелины Джоли заявили, что у него проблемы с документами, и увезли в ТЦК (аналог военкоматов на Украине). Артистка поехала вместе с охранником, чтобы его отпустили.
Источники другого издания утверждают, что охранника Джоли не задерживали силой, а попросили проехать в ТЦК, чтобы установить его личность, а после отпустили его.
Анджелина Джоли уже приезжала на Украину весной 2022 года. Тогда она нанесла визит во Львов, где пообщалась с беженцами, волонтерами и врачами.