Организатор конкурса «Мисс Вселенная» назвал участницу тупой и прогнал
Организатор конкурса «Мисс Вселенная» в Таиланде публично унизил участницу из Мексики и вынудил уйти с этапа мероприятия. Об этом сообщает MS News.
Конфликт произошёл из-за спонсорской фотосессии. Фатима Бош пропустила съёмку, хотя должна была посетить её вместе с остальными конкурсантками. Организатор Нават Ицарагрисил заставил девушку выйти на сцену и объяснить причину пропуска.
Фатима Бош заявила, что не смогла прийти из-за внутренних правил своей национальной организации, согласно которым участие в подобных мероприятиях требует одобрения. В ответ Ицарагрисил обозвал её «тупой», потребовал замолчать и выйти из зала. Помимо того, мужчина вызвал охрану.
Ицарагрисил также начал угрожать другим конкурсанткам. Он заявил, что те, кто не желает участвовать во всех этапах и активностях, могут покинуть мероприятие. Вслед за мексиканкой в знак протеста ушли ещё несколько девушек. Всё это происходило во время прямой трансляции в соцсетях. После инцидента главный офис конкурса «Мисс Вселенная» опубликовал официальное заявление, в котором выразил сожаление по поводу случившегося и осудил поведение организатора. Нават Ицарагрисил принёс извинения Фатиме Бош.