В Австралии подросток умер после того, как съел слизня

В Австралии 19-летний регбист Сэм Баллард на вечеринке на спор проглотил живого слизня. Позже ему диагностировали инфекцию мозга, пишет Mirror.
Баллард и его друзья заметили слизня и стали размышлять, смог бы кто-то из них его съесть. Сэм сделал это, а после вечеринки пожаловался на боль в ногах. Спортсмен предположил, что это произошло из-за моллюска, но его мать не придала этому значения.
Через некоторое время Сэм впал в кому, в которой провёл 420 дней. Врачи смогли его реанимировать, но всё тело спортсмена парализовало. У него также выявили проблемы с регуляцией температуры. В результате сердце не выдержало.
Выяснилось, что слизень был заражён лёгочным червём. Паразит выделяет личинки, которые от животных передаются моллюскам.
Семья Балларда не винит его друзей за спор. Родственники погибшего считают, что они просто развлекались и не подозревали, что слизень может представлять угрозу.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
12113:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14400:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
182Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
331Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
391Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43719.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34518.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23