В Сингапуре интернет-мошенников будут пороть розгами
Парламент Сингапура одобрил поправки в уголовный кодекс, согласно которым за интернет-мошенничество вводится наказание в виде порки розгами. Об этом пишет The Washington Post.
По данным издания, за первую половину 2025 года в Сингапуре зафиксировали десятки тысяч случаев интернет-мошенничества. Общий ущерб от действий злоумышленников составил 385 млн долларов.
Министр иностранных дел и внутренних дел Сим Энн пояснила, что минимальное наказание предусматривает шесть ударов розгами, а в ряде случаев количество может достигать 24. Новые правила охватывают не только самих мошенников, но и членов синдикатов и вербовщиков, если вина будет доказана.