#BFMTV: прокуратура предложила освободить Саркози под судебный контроль
Представитель прокуратуры Франции предложил перевести из тюрьмы под судебный контроль экс-президента Николя Саркози, отбывающего 5-летний тюремный срок по делу о финансировании его предвыборной кампании. Об этом сообщил телеканал BFMTV.
По его информации, прокуратура предложила освободить его из тюрьмы с условием, что ему будет запрещено контактировать с участниками дела, по которому он приговорен к лишению свободы и апелляция по которому будет рассмотрена в марте 2026 года. Соответствующее предложение было озвучено на слушании в апелляционном суде, где рассматривается вопрос об освобождении и изменении меры пресечения для 70-летнего политика.
Саркози участвует в слушаниях по видеосвязи. Если суд примет решение об изменении меры пресечения для бывшего президента, он может быть освобожден немедленно. Ожидается, что суд вынесет решение в 16:30 по ереванскому времени.