Российские силы продвинулись в трех областях Украины
Российские силы продвинулись вблизи трех населенных пунктов Донецкой области и одного — в Запорожской. Как сообщил украинский мониторинговый проект DeepState, движение отмечено в районах населенных пунктов Среднее, Майское, Котлиное (Донецкая обл.) и Красногорское (Запорожская обл.).
Кроме того, вблизи важного райцентра Гуляйполе отмечено продвижение у населенных пунктов Злагода, Сладкое и Охотничье.
Также зафиксировано продвижение у населенного пункта Степная Новоселовка, расположенного к востоку от Купянска в Харьковской области.
9 ноября аналитики сообщили, что российские подразделения продвинулись на востоке Запорожской области и взяли под контроль село Успеновка.