Сенат США одобрил законопроект о финансировании правительства до конца января
Сенат Конгресса США поддержал 10 ноября законопроект о продолжении финансирования работы федерального правительства сроком до 30 января 2026 года включительно.
Законопроект, позволяющий преодолеть рекордную по продолжительности приостановку работы американского правительства (шатдаун), поддержали 60 членов верхней палаты законодательного органа, 40 высказались против. Таким образом, документ одобрен, далее он поступит на рассмотрение Палаты представителей. В случае одобрения в нижней палате Конгресса законопроект передадут на подпись президенту США Дональду Трампу.