В Чечне 43 человека пострадали при обрушении балкона на похоронах
В чеченском селе Ишхой-Юрт при обрушении балкона во время похорон 43 человека получили травмы. Пострадавшие госпитализированы, сообщил министр здравоохранения республики Адам Алханов.
Инцидент произошёл 11 ноября. Деревянный балкон, на котором стояли наблюдающие за похоронами, обрушился на траурную процессию. За медицинской помощью обратилось 84 человека. После первичного осмотра и оказания экстренной помощи 43 пострадавших были госпитализированы, двое находятся в реанимации. Остальные проходят амбулаторное лечение.
Следователи и сотрудники прокуратуры проводят проверку, чтобы установить причину обрушения. По словам местных властей, деревянный балкон был временной конструкцией, а не постоянной.
Ишхой-Юрт является центром одноимённого сельского поселения и находится недалеко от границы с Дагестаном. Население села составляет около 5 000 человек.