В Турции изучают версию, что разбившийся в Грузии самолет сбили, пишут СМИ
Эксперты в Турции изучают версию, согласно которой разбившийся в Грузии военный самолет мог быть сбит, сообщил близкий к правительственным кругам колумнист проправительственной турецкой газеты Hürriyet Абдулькадир Сельви.
Министерство обороны Турции ранее сообщило, что военно-транспортный самолёт Lockheed C-130 Hercules разбился во вторник на территории Грузии, погибли 20 военных. Анкара координирует с Тбилиси поисково-спасательную операцию. Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявила, что расследование причин крушения будет проводиться с особой тщательностью.
"Наш самолет разбился или был сбит? По этому вопросу ведется тщательное расследование. Исследуются как вероятность падения самолета, так и вероятность его сбивания", - написал Сельви в своей колонке в четверг.