Дождевой фронт пришел в Иран после молитвы
Дождевой фронт зашел в Иран с западной части страны, в ряде провинций в течение предстоящей недели ожидается выпадение осадков, заявила государственная телерадиокомпания Ирана.
В пятницу корреспондент РИА Новости передавал, что жители иранской столицы на фоне водного кризиса в связи с шестилетней засухой провели в расположенном на севере Тегерана известном храмовом комплексе Имамзаде Салех коллективную молитву (намаз) о дожде под руководством ученика имама Хомейни аятоллы Джамоледдина Динпарвара.
"Дождевой фронт пришел в страну сегодня утром с запада", - передает слова ведущей прогноза погоды агентство IRIB.