Тим Кук может скоро покинуть пост гендиректора Apple, пишет FT
Тим Кук может покинуть пост генерального директора Apple уже в 2026 году, его наиболее вероятным преемником рассматривается старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения устройств Джон Тернус, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники.
В октябре агентство Блумберг передавало, что в корпорации Apple начинается масштабный процесс смены руководства, и одним из преемников Кука на посту генерального директора может стать Тернус.
"Apple активизирует усилия по планированию перехода руководства, готовясь к тому, что Тим Кук покинет пост генерального директора уже в следующем году. Совет директоров и высшее руководство недавно усилили подготовку к передаче Куком управления компанией стоимостью четыре триллиона долларов после более чем 14 лет. Наиболее вероятным преемником Кука рассматривается Джон Тернус, хотя окончательных решений ещё не было принято", - говорится в сообщении.