Мобильная тренинговая группа НАТО проводит курс в Баку
В соответствии с «Программой сотрудничества по индивидуальному партнерству» между Министерством обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2025 год Мобильной тренинговой группой Командования объединенных сил Североатлантического альянса со штаб-квартирой в Брунсуме проводится курс на тему «Изучение опыта». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
Выступивший на открытии курса начальник Главного оперативного управления Минобороны генерал-лейтенант Азер Алиев приветствовал гостей и участников, рассказал о значимости подобных мероприятий, направленных на расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, и особо отметил, что азербайджанские военнослужащие успешно применяют в своей служебной деятельности опыт, приобретенный за последние годы.
Затем инструкторы предоставили слушателям общую информацию о НАТО. Также были представлены брифинги по различным направлениям, связанным со штатной структурой НАТО, а также опытом, полученным в ходе проводимых учений и операций.
В ходе международного мероприятия, проходящего в Центре военных игр Национального университета обороны, будут организованы теоретические и практические занятия по оперативному планированию и управлению в НАТО, а также по другим темам.