Эрдоган проведет переговоры с Зеленским
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, который 19 ноября совершит рабочий визит в республику. Об этом сообщил телеканал TRT.
По данным канала, предполагается, что стороны наряду с двусторонними вопросами подробно обсудят текущее состояние войны в Украине, а также пути ее урегулирования.
В частности, речь идет о теме прекращения огня и активизации переговоров между РФ и Украиной, включая контакты на стамбульской площадке, а также возможный саммит по урегулированию.
Ранее глава Управления по коммуникациям Администрации президента Турции Бурханеттин Дуран подтвердил факт визита Зеленского. Он написал в Х, что в числе прочих будут обсуждаться «вопросы по установлению режима прекращения огня и достижению долгосрочного решения, в частности стамбульский процесс».
Агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник пишет, что министр иностранных дел Турции Хакан Фидан может лично передать Москве результаты встречи Владимира Зеленского с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом.