Федеральный апелляционный суд США подтвердил отклонение иска, поданного Дональдом Трампом против CNN
Среда, 19 Ноября, 2025 года, 00:22
Федеральный апелляционный суд США во вторник подтвердил отклонение иска, поданного Дональдом Трампом против CNN за то, что телеканал назвал его слова о фальсификации президентских выборов 2020 года «большой ложью». Об этом сообщает AFP.
В иске, поданном в окружной суд Флориды, Трамп заявлял, что использование телеканалом CNN выражения «большая ложь» ассоциирует его с пропагандой времен Адольфа Гитлера. Трамп обвинял CNN в попытке «пропагандировать среди своей аудитории ассоциацию между истцом и одной из самых отвратительных фигур современной истории», требуя 475 миллионов долларов компенсации.
Иск был отклонен в окружном суде в июле 2023 года, и коллегия из трех судей 11-го Апелляционного суда подтвердила это решение. «Трамп не предоставил достаточных доказательств ложности заявлений CNN. Поэтому он не смог доказать факт клеветы», – говорится в решении.