США и Саудовская Аравия подписали стратегическое оборонное соглашение
США и Саудовская Аравия подписали стратегическое оборонное соглашение, заявил в среду президент США Дональд Трамп.
"Подписание исторического стратегического оборонного соглашения, которое мы подписали совсем недавно. Так что поздравляю вас", - заявил Трамп на торжественном ужине в Белом доме в честь наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана.
Во вторник лидеры провели переговоры в Белом доме, по итогам которых объявили о ряде достигнутых соглашений и углублении сотрудничества двух стран, в том числе в сфере военных поставок США в адрес королевства.