В Баку вынесен приговор по коррупционному делу офицеров военкомата
В Бакинском военном суде завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего начальника Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Рамина Шукюрова и офицеров этого управления Халида Азимова и Эмиля Набиева.
Как сообщает haqqin.az, согласно приговору, объявленному на заседании под председательством судьи Фикрета Алиева, Рамин Шукюров осужден на 10 лет условно с испытательным сроком 4 года, Халид Азимов – на 9 лет условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев, Эмиль Набиев – на 8 лет условно с испытательным сроком 3 года.
Обвиняемые были привлечены к уголовной ответственности Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.
Рамину Шукюрову было предъявлено обвинение по статьям 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (неоднократное получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) и 312-1.1 (незаконное воздействие на решение должностного лица (торговля влиянием) УК Азербайджана. Эмиль Набиев и Халид Азимов были признаны виновными по статьям 311.3.1 и 311.3.2 УК Азербайджана.