Россия передала Украине тысячу тел украинских военнослужащих
В четверг, 20 ноября, на территорию Украины вернули тысячу тел, которые по утверждению РФ, принадлежат украинским военным, информирует Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Указано, что следователи вместе с экспертными учреждениями Министерства внутренних дел Украины проведут в ближайшее время экспертизы и идентифицируют возвращенные тела. В Коордштабе выразили благодарность за содействие в проведении репатриационных мероприятий Международному Комитету Красного Креста.
Представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, сообщил РБК, что в Россию были возвращены 30 тел погибших.