Лондон временно снял санкции с "дочек" "Лукойла" в Болгарии
Правительство Великобритании сообщило в четверг о включении еще двух дочерних компаний российского «Лукойла» - Lukoil Aviation Bulgaria EOOD и Lukoil Bunker Bulgaria EOOD - в список освобожденных от санкций болгарских подразделений российской компании. Об этом информирует Reuters.
Лицензия, впервые выданная 14 ноября для продолжения работы болгарского нефтеперерабатывающего завода в Бургасе и привязанных к нему автозаправочных станций после их изъятия у российского «Лукойла», теперь распространяется еще на две организации до февраля.
Ранее сообщалось, что Управление по осуществлению финансовых санкций казначейства Великобритании до 14 февраля 2026 года продлило действие лицензии, позволяющей, несмотря на санкции, проводить операции с болгарскими подразделениями российской нефтяной компании «Лукойл» - Lukoil Bulgaria EOOD и Lukoil Neftochim Burgas AD.