Культовый американский актер стал бездомным
Кевин Спейси остался без постоянного места жительства из-за судебных разбирательств по делу о домогательствах. Обладатель «Оскара» в интервью The Telegraph рассказал, что лишился дома в Балтиморе, где проживал 12 лет.
«Я останавливаюсь в отелях, пользуюсь услугами Airbnb. У меня буквально нет дома — это то, что я пытаюсь объяснить», — поделился актёр. По его словам, он, как в начале карьеры, перемещается туда, где появляется работа.
В 2017 году против Кевина Спейси выдвинули обвинения в совершении преступлений сексуального характера в период с 2004 по 2013 год, когда он занимал должность художественного руководителя лондонского театра Old Vic. Ему инкриминировали девять пунктов, включая сексуализированное насилие, однако актёр отрицал все обвинения.
В июле 2023-го суд признал Спейси невиновным по всем девяти пунктам. Однако за время разбирательств артист потратил несколько миллионов на адвокатов, а практически все контракты на этот срок с ним были прекращены.
«Расходы за последние семь лет оказались астрономическими. У меня было крайне мало доходов при значительных тратах. Странным образом я чувствую, что вернулся к истокам — просто еду туда, где есть работа. Все вещи находятся на хранении, и я надеюсь, что при улучшении ситуации смогу определиться с местом постоянного проживания», — рассказал Спейси и добавил, что ожидает приглашений на новые роли.
Последней работой 66-летнего Спейси стал итальянский триллер 2024 года «Контракт». Сейчас актёр участвует в нескольких проектах, включая научно-фантастический триллер «Сага Хранителей — Портал Силы», где выступает также в качестве режиссёра. Кроме того, он представляет сольное шоу «Кевин Спейси: Песни и Истории», которое недавно показал на Кипре.
В июне актёр получил награду за жизненные достижения на Каннском кинофестивале. В своей речи он отметил, что прошёл через сложные годы «не злым, не озлобленным, не обиженным, но более любящим, понимающим и прощающим, чем когда-либо в жизни».