Путин:План Трампа может стать основой урегулирования на Украине
План президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине из 28 пунктов является модернизированным, заявил президент России Владимир Путин.
"После переговоров на Аляске с американской стороны наступила определенная пауза. И мы знаем, что это связано с фактическим отказом Украины от предложенного президентом Трампом плана мирного урегулирования. Полагаю, что именно поэтому и появилась его новая редакция, по сути модернизированного плана, уже из 28 пунктов", - сказал Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ.
Путин также отметил, что план президента США Дональда Трампа может быть положен в основу окончательного урегулирования на Украине.
"Полагаю, что и он (план Трампа - ред.) может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования", - сказал он.