Трамп изучает вопрос о депортации семьи стрелявшего в патрульных у Белого дома
Президент США Дональд Трамп сообщил, что его администрация рассматривает вопрос о депортации членов семьи человека, который открыл огонь по патрулю Нацгвардии возле Белого дома.
Журналисты спросили, планирует ли он депортировать жену и пятерых детей преступника, которые проживают в штате Вашингтон. "Ну, мы сейчас изучаем этот вопрос. Мы рассматриваем всю ситуацию вокруг семьи. Это трагическая ситуация", - сказал Трамп.
26 ноября днем мужчина открыл стрельбу по бойцам Нацгвардии рядом со сквером имени адмирала Дэвида Фаррагута в центре Вашингтона. Расстояние от места происшествия до Белого дома составляет около 300 м.
Сам нападавший и два нацгвардейца получили ранения и были госпитализированы. Позже одна из военнослужащих умерла от полученных травм.