Мадуро: вооруженные силы и народ готовы защищать Венесуэлу от агрессии
Вооруженные силы и народ готовы защищать Венесуэлу от империалистических угроз и агрессии. Об этом заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро в выступлении на праздновании 105-й годовщины Военно-воздушных сил Венесуэлы.
"Угрозы, агрессия не запугают и не застанут врасплох наш народ, который готов защищать свою родину, землю, моря, небо, свою душу и свою историю", - заявил президент и главнокомандующий вооруженными силами Венесуэлы в эфире телеканала Venezolana de Televisión.
Мадуро напомнил, что "в течение 17 недель иностранные империалистические силы постоянно угрожают нарушить мир в Карибском море, Южной Америке и в Венесуэле, используя ложные и нелепые аргументы, которым не верит даже американская общественность". Президент отметил, что психологическое давление и "аморальные империалистические атаки" "пробудили в венесуэльском народе патриотическое сознание и невероятную силу сопротивления".