Ермак уволился за день до поездки на переговоры в США
Отставка главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака происходит за день до его предполагаемой поездки в Майами для переговоров с командой президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию, сообщает портал Axios со ссылкой на двух украинских чиновников.
В пятницу Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Ермака.
"Отставка Ермака происходит за день до его предполагаемой поездки в Майами для переговоров с командой Трампа о мирном плане... Ермак, как ожидалось, должен был прибыть в Майами на этих выходных с несколькими советниками Зеленского и провести переговоры с посланниками Трампа, Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером", - сообщает портал.
В пятницу депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у Ермака на фоне вспыхнувшего на Украине коррупционного скандала в энергетике.