Иранский Корпус стражей исламской революции сообщил о задержании в Ормузском проливе танкера с «контрабандным топливом»
4653
Воскресенье, 30 Ноября, 2025 года, 17:56
Иранский Корпус стражей исламской революции сообщил о задержании в Ормузском проливе танкера с «контрабандным топливом». Судно шло под флагом Эсватини (бывший Свазиленд), сообщают изрваильские СМИ.
«После операции корабль с 350 000 литров контрабандного топлива был направлен в порт Бушера. На его борту находится 13 членов экипажа – граждан Индии и одной из соседних с Ираном стран», – говорится в сообщении.
14 ноября КСИР захватил нефтяной танкер, следовавший из ОАЭ в Сингапур под флагом Маршалловых островов. Иран утверждал, что на его борту находится несанкционированный груз. Через несколько дней танкер и его экипаж были освобождены.