Путин не отвергал мирный план США, заявил Песков
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал неправильной формулировку о том, что Владимир Путин на встрече с посланниками президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером отверг американский план урегулирования.
«Дело в том, что такой прямой обмен мнениями состоялся вчера первый раз, и, опять же, как вчера было сказано, что-то было принято, что-то было отмечено как неприемлемое и это нормальный рабочий процесс поиска компромисса», — заявил Песков.
Песков добавил, что Кремль будет придерживаеться «принципа тишины» в переговорах с США и воздержится от детальных комментариев.
«Мы специально не будем ничего добавлять, имеем понимание, что [чем] в большей тишине будут эти переговоры вестись, тем больше продуктивности этих переговоров», — сказал Песков.