США пригласили украинскую делегацию в Америку - Сибига
Глава МИД Украины Андрей Сибига сообщил, что после переговоров украинской делегации в Москве состоялся телефонный контакт между руководителем делегации, секретарём СНБО Рустемом Умеровым, и спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. По словам Сибиги, из-за соображений безопасности детали разговора не раскрываются, поскольку процесс является чувствительным.
По его словам Вашингтон положительно оценил прошедшие в Москве переговоры и пригласил украинскую делегацию посетить США для продолжения диалога в ближайшее время. Контакт между сторонами продолжается с момента переговоров в Москве.
Сибига также сообщил, что сегодня Умеров проведёт консультации с советниками по национальной безопасности Великобритании, Германии и Франции для дальнейшей координации усилий и оценки достигнутого прогресса.