Маск раскритиковал Европу за наложенный ею штраф на соцсеть Х
Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал решение ЕС наложить штраф на принадлежащую ему платформу X суммой в 120 миллионов евро, заявив, что без свободы слова Запад падет.
Ранее официальный представитель Европейской комиссии Тома Ренье сообщил, что Еврокомиссия оштрафовала платформу X на 120 миллионов евро за нарушение закона о цифровых услугах.
"Без свободы слова Запад падет", - написал Маск на своей странице в соцсети X.
Также он обратил внимание на запись пользователя, который отметил, что X был оштрафован, так как "угрожает тоталитарному режиму" Европы. "Именно так", - написал Маск.