Таиланд заявил о боестолкновениях на границе с Камбоджей
Камбоджа обстреляла таиландскую территорию из реактивных систем залпового огня БМ-21. Об этом сообщил второй военный округ сухопутных сил Таиланда.
Королевская армия Таиланда ранее информировала, что один таиландский военнослужащий погиб и еще четверо получили ранения в результате столкновений на границе Таиланда и Камбоджи. По ее данным, камбоджийские силы обстреливали таиландские позиции с 05:00 по местному времени (01:00 мск). ВВС Таиланда 8 декабря нанесли удары по позициям вооруженных сил Камбоджи. Согласно распространенному сообщению, удары были нанесены по военной инфраструктуре, складам оружия, командным пунктам и логистическим маршрутам.
Министерство образования Таиланда распорядилось временно закрыть 641 школу в пяти граничащих с Камбоджей провинциях из-за обострения пограничного конфликта между странами. Об этом сообщила газета Khaosod.