Зеленский о встрече в Брюсселе: Хорошая и продуктивная
Президент Украины Владимир Зеленский в ночь на 9 декабря сообщил о "хорошей и продуктивной" встрече с генсеком НАТО Марком Рютте, президентом Евросовета Антониу Коштой и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Об этом в соцсети Х сообщил украинский лидер.
Он отметил, что проинформировал собеседников о "ситуации на дипломатическом треке" по завершению российско-украинской войны.
"Мы подробно обсудили нашу работу с американскими партнерами по достижению мира, гарантиям безопасности и укреплению нашей устойчивости. Мы также затронули инициативу PURL (Prioritized Ukraine Requirements List - ред.) и репарационный кредит. Наши позиции по всем вопросам совпали. Действуем скоординированно и конструктивно", - подчеркнул Зеленский.