Песков назвал краеугольным вопрос о невступлении Украины в НАТО
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что наличие юридически обязывающего документа о невступлении Украины в НАТО – один из краеугольных камней в переговорах по урегулированию конфликта. Детали обсуждений этого вопроса он раскрывать не стал.
«Естественно, этот вопрос один из краеугольных, и он подлежит особому обсуждению на фоне остальных. В этом как раз и заключается переговорный процесс, который, я еще раз хотел бы отметить, мы не хотим вести в мегафонном формате»,— сказал представитель Кремля журналистам.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил отказаться от стремлений своей страны присоединиться к НАТО.