Переговоры в Берлине продолжаются без Зеленского
Украинская и американская делегации продолжают переговоры в Берлине без участия президента Украины Владимира Зеленского, о начале которых стало известно несколько часов назад, сообщил РБК-Украина информированный источник.
Он подчеркнул, что в переговорах участвует, в частности, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров. При этом, по словам собеседника, переговоры проходят без украинского лидера.
Между тем агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщает, что представители США и Украины достигли «консенсуса по ряду вопросов» на встрече в Берлине, посвященной урегулированию российско-украинской войны.