Трамп подал в суд на #BBC
Президент США Дональд Трамп подал в суд на британскую вещательную телерадиокорпорацию Би-би-си в связи с искажением речи американского лидера в программе Panorama․
"Истец, президент Дональд Трамп, требует вынесения судебного решения против ответчиков... о взыскании убытков в размере не менее 5 000 000 000 долларов", - говорится в иске Трампа.
Американский лидер также требует от Би-би-си дополнительные пять миллиардов долларов в связи с якобы нарушением ответчиками закона штата Флорида о вводящих в заблуждение и недобросовестных торговых практиках.
Ранее Трамп заявил, что обязан подать в суд на Би-би-си за искажение его речи и что сумма его судебного иска составит от одного до пяти миллиардов долларов. Би-би-си же отправила Трампу письмо с извинениями, но отказалась выплачивать требуемую им компенсацию.
Гендиректор Би-би-си Тим Дэйви и исполнительный директор Дебора Тернесс 9 ноября объявили об отставке после критики, вызванной искажением речи президента США в документальной программе Panorama на телеканале Би-би-си в 2024 году.