Арагчи:Отношения между РФ и Ирана носят всесторонний характер и включают в себя все сферы сотрудничества
Вторник, 16 Декабря, 2025 года, 20:02
Аракчи прибыл в Москву с визитом во вторник, в среду у него пройдут переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Как сообщали в Тегеране и в Москве, в повестке переговоров иранского министра - ситуация вокруг иранской ядерной программы, двусторонние отношения, а также вопросы сотрудничества в сфере обороны.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал всесторонними отношения с Россией, заявив, что сотрудничество Тегерана и Москвы включает в себя все сферы.
"Отношения между РФ и Ирана носят всесторонний характер и включают в себя все сферы сотрудничества", - сказал он в ходе встречи с комитетом по международным делам Госдумы.