Кремль подтвердил скорые контакты с США по Украине
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль начал подготовку контактов с американскими коллегами. Так он прокомментировал информацию Politico о встрече делегаций России и США в Майами в предстоящие выходные.
«Мы действительно занимаемся подготовкой определенных контактов с нашими американскими визави, с тем чтобы получить информацию об итогах работы, которая была проделана американцами с европейцами и с Украиной»,— сказал Дмитрий Песков журналистам.
Источники Politico сообщали, что во встрече 20-21 декабря могут поучаствовать глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, а с американской стороны — специальный посланник Дональда Трампа Стив Уиткофф и зять американского президента Джаред Кушнер.