Илон Маск стал первым в истории человеком, чьё состояние превысило отметку в $700 млрд
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал первым в истории человеком, чьё состояние превысило отметку в $700 млрд, сообщает Forbes USA. Рост состояния произошёл после решения Верховного суда штата Делавэр, который отменил вердикт нижестоящей инстанции и восстановил вознаграждение Маска в виде опционов на акции Tesla.
Ранее, в январе 2024 года, суд штата Делавэр постановил, что процедура предоставления опционов на сумму 139 миллиардов долларов была несправедливой по отношению к акционерам. Состояние Маска теперь оценивается в 749 миллиардов долларов.