США захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы в международных водах
Нефтяной танкер у берегов Венесуэлы был захвачен американскими войсками в субботу. Это уже второй раз за последние две недели, когда американские военные предпринимают подобные действия, в то время как президент США Дональд Трамп оказывает все большее давление на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ о "блокаде" нефтяных танкеров, находящихся под санкциями, которые прибывают в Венесуэлу или покидают ее.
Первый танкер был захвачен у побережья южноамериканской страны 10 декабря силами США.
Министр внутренней безопасности Кристи Ноэм подтвердила, что "береговая охрана США при поддержке военного министерства" остановила нефтяной танкер, который в последний раз причалил в Венесуэле. Ноэм опубликовала видео, на котором американский вертолет высаживает персонал на судно под названием Centuries.