Асадов: Строительство Зангезурского коридора в Азербайджане продолжается ускоренными темпами
Как сообщает AПA, об этом сказал премьер-министр Азербайджана Али Асадов на 12-м заседании Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией.
Асадов заявил, что на первоначальном этапе эта железная дорога с пропускной способностью 15 миллионов тонн станет основной артерией Среднего коридора.
«Приятно отметить, что в августе был заложен фундамент железнодорожной линии Карс–Нахчыван. Эта железная дорога является частью Зангезурского коридора. Маршрут будет обслуживать как Азербайджан, так и Турцию, а также другие страны», — сказал он.