Нетаньяху: любые действия Ирана против Израиля получат "очень жесткий ответ"
Любые действия со стороны Ирана против Израиля встретят очень жесткий ответ. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в ходе совместной пресс-конференции с главой правительства Греции Кириакосом Мицотакисом и президентом Республики Кипр Никосом Христодулидисом по итогам трехсторонней встречи в Иерусалиме.
"Нам известно, что Иран в последнее время проводит учения. Мы внимательно следим за этим и проводим необходимую оценку. Я хочу четко донести до Ирана, что любые действия против Израиля встретят очень жесткий ответ", - сказал Нетаньяху.
Израильский премьер отметил, что Израиль "добился больших успехов в ходе двенадцатидневной войны с Ираном" в июне 2025 года. "Наши основные ожидания от Ирана не изменились, и они касаются обогащения урана и прекращения прокси-войн против нас. И я знаю, что это не изменилось и в американской позиции", - добавил он.