В Индии медведь ворвался в школу и утащил ученика из класса
В индийском штате Уттаркханд медведь ворвался в школу прямо во время уроков - выломал дверь в класс, напал на одного из учеников и пытался утащить его в лес. По информации The Star, это уже второй подобный инцидент в этом учебном заведении за неделю. Инцидент произошёл утром 22 декабря в школе Харишанкар. Хищник ворвался в класс, выломав дверь и утащив шестиклассника по имени Аарав. Педагоги вместе с другими учениками бросили на помощь ребёнку - зверь бросил добычу в кустах около школы.
Мальчик выжил, но получил множественные серьёзные травмы от когтей и зубов хищника. Сотрудники школы сообщили, что паника началась, как только медведя заметили на территории кампуса. Двери классов сразу же закрыли.
Учителя призвали администрацию школы принять срочные меры для защиты детей. По их словам, ученики находятся в шоке. Всего двумя днями ранее медведь напал на другого ребёнка, который возвращался домой с занятий.
Власти округа Чамоли распорядились организовать сопровождение для всех детей, идущих в школу и обратно.