Экипаж частного самолета Falcon 50 состоял из трех человек, все они были французами
На борту разбившегося в Анкаре ливийского самолета находились трое граждан Франции. Об этом сообщили в посольстве Франции в Турции.
Отмечается, что экипаж частного самолета Falcon 50 состоял из трех человек, все они были французами. В дипмиссии заявили, что поддерживали контакт с турецкими властями для подтверждения личностей погибших.
Крушение произошло 24 декабря во вторник в районе Анкары. На борту самолета находился начальник Генерального штаба армии Ливии Мухаммед Али Ахмед аль-Хаддад.
По данным источников в турецкой столице, вскоре после взлета из аэропорта Эсенбога экипаж подал сигнал тревоги из-за неисправности в электросистеме и запросил разрешение на возвращение в аэропорт вылета. Турецкая сторона провела все необходимые приготовления для экстренной посадки, однако вскоре самолет исчез с радаров.