Зеленский о переговорах с США по миру: уже готовы некоторые документы
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского.
Зеленский отметил, что 25 декабря провел часовой разговор со специальными представителями президента США Дональда Трампа - Стивом Уиткоффом и зятем Трампа, Джаредом Кушнером.
"И это был действительно хороший разговор: много деталей, есть хорошие идеи, мы их обсудили. Есть некоторые наши новые идеи, как приблизить реальный мир, и это касается форматов, это касается встреч, безусловно, тайминга", - отметил он.
Важный момент, добавил Зеленский, что уже подготовлены некоторые документы по мирному соглашению.
"Я вижу, что они готовы почти полностью - некоторые документы готовы. Конечно, по сенситивным вопросам еще надо поработать. Но мы вместе с американской командой понимаем, как это все обеспечить", - добавил он.
Зеленский также анонсировал "интенсивные" недели в дипломатическом смысле и поблагодарил США и всех, кто продолжает давление на Россию.