800-тысячную армию в Украине должна финансировать вся Европа, - Подоляк
Армию Украины численностью в 800 тысяч человек должна финансировать вся Европа. Такое мнение высказал советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
"Вопрос не только в цифре 800 тысяч, а в том, кто это финансирует. Это огромный объем денег. До начала полномасштабного вторжения мы выходили на армию численностью 250-300 тысяч", – сказал он в интервью Новини.LIVE.
"Кто должен финансировать? Мы считаем, что это армия сдерживания, Вооруженные силы сдерживания по восточной границе. И в этом должна быть заинтересована вся Европа, и инвестиции должны быть общими. Тогда понятно, что это будет совсем другой формат, совсем другое финансирование. Но формула будет, как только это будет согласовано с нашими европейскими партнерами", – пояснил он.