«Сейчас прозвучали очень опасные заявления из России»: Зеленский
Сейчас прозвучали очень опасные заявления из России, которые очевидно направлены на срыв всех достижений общей работы с командой президента (США Дональда) Трампа. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
«Сейчас россияне придумали очевидно фейковую историю про якобы какой-то удар по какой-то резиденции российского президента, чтобы у них было оправдание для продолжения ударов по Украине, в частности, для ударов по Киеву, а также для отказа идти на необходимые шаги для завершения войны.
Типичная лживая тактика россиян. Которые тем более уже били по Киеву, в частности, по зданию Кабинета министров Украины. Украина не совершает шагов, которые могут ослабить дипломатию. Россия всегда совершает такие шаги. Это одна из многих вещей, которые нас отличают. Важно, чтобы мир сейчас не молчал и чтобы россияне не сорвали движение к миру», - сказал Зеленский.
На этом фоне депутат Госдумы России Андрей Колесник заявил, что по Украине «в любом случае» будет нанесен «массированный удар»: «Я думаю, этот вопрос решен на верхнем, на самом высшем уровне. Тяжелый будет ответный удар, тяжелый будет».