«Россия теряет на фронте в шесть раз больше военных, чем Украина»: Александр Сырский
Россия теряет на фронте в шесть раз больше военных, чем Украина. Ежедневные потери российской армии на фронте составляют 1000-1100 солдат, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
«Россия планировала в этом году сформировать 14 новых дивизий. Сформировать удалось только семь: две дивизии морской пехоты состоят только из одного полка. Формирование остальных семи бригад перенесли на следующий год», - отметил Сырский.
По его словам, РФ вынуждена забирать личный состав этих дивизий и комплектовать его в боевые части, что подтверждает проблемы у Москвы с набором солдат.
«Этому способствует эффективность наших войск. Последние цифры свидетельствуют о том, что ежедневные потери (врага) - в среднем 1000-1100 человек», - сообщил главком ВСУ.