Россия до сих пор не предоставила никаких доказательств: Сибига об "атаке" на резиденцию Путина
Прошел почти день, а Россия до сих пор не предоставила никаких правдоподобных доказательств своим обвинениям Украины в якобы "нападении" на резиденцию российского диктатора Владимира Путина. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в соцсети Х.
"И не предоставит. Потому что их нет. Такого нападения не было", - сообщил глава МИД.
Он добавил, что вызывает удивление обеспокоенность эмиратской, индийской и пакистанской сторон относительно события, которое не произошло.
"Особое удивление это вызывает, учитывая, что все три государства не сделали никаких официальных заявлений, когда настоящая российская ракета попала в настоящее здание украинского правительства 7 сентября 2025 года", - отметил Сибига.
Он также призвал государства воздерживаться от реагирования на непроверенные обвинения, поскольку это "подыгрывает российской пропаганде и подрывает конструктивный мирный процесс, который в последнее время продвигается вперед".
Напомним, вчера российский министр Сергей Лавров заявил, что ВСУ в ночь на 29 декабря якобы атаковали государственную резиденцию Путина в Новгородской области, имея в виду резиденцию в Валдае.