В Германии неизвестные похитили около 30 млн евро из хранилища банка
В городе Гельзенкирхен на западе Германии неизвестные проникли в хранилище банка Sparkasse и похитили ценности на сумму около 30 млн евро. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По предварительной информации, ограбление произошло в ночь на понедельник. Преступники попали в здание через расположенную рядом крытую автостоянку. С помощью бурового оборудования они пробили отверстие в стене хранилища и получили доступ внутрь.
Внутри злоумышленники вскрыли около 3,2 тысячи сейфовых ячеек, забрали их содержимое и покинули место преступления. О произошедшем сотрудники банка узнали только утром.
По данным агентства, пострадали более 2,5 тысячи вкладчиков. Второй день клиенты банка собираются у отделения, ожидая информации о судьбе своих денег и ценностей. Во вторник к зданию пришли около 200 человек. Некоторые из посетителей пытались попасть внутрь банка, из-за чего охране пришлось вызвать полицию.
Как отмечает DPA, ограбление может стать одним из крупнейших в криминальной истории Германии. Расследование продолжается, полиция устанавливает личности причастных.