В Германии неизвестные похитили около 30 млн евро из хранилища банка

В городе Гельзенкирхен на западе Германии неизвестные проникли в хранилище банка Sparkasse и похитили ценности на сумму около 30 млн евро. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По предварительной информации, ограбление произошло в ночь на понедельник. Преступники попали в здание через расположенную рядом крытую автостоянку. С помощью бурового оборудования они пробили отверстие в стене хранилища и получили доступ внутрь.
Внутри злоумышленники вскрыли около 3,2 тысячи сейфовых ячеек, забрали их содержимое и покинули место преступления. О произошедшем сотрудники банка узнали только утром.
По данным агентства, пострадали более 2,5 тысячи вкладчиков. Второй день клиенты банка собираются у отделения, ожидая информации о судьбе своих денег и ценностей. Во вторник к зданию пришли около 200 человек. Некоторые из посетителей пытались попасть внутрь банка, из-за чего охране пришлось вызвать полицию.
Как отмечает DPA, ограбление может стать одним из крупнейших в криминальной истории Германии. Расследование продолжается, полиция устанавливает личности причастных.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
8913:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14200:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
179Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
289Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
385Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43419.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34418.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23