#Bloomberg:Состояние Трампа и его семьи увеличилось примерно на 70%
Состояние президента США Дональда Трампа и его семьи выросло примерно на 70% менее чем за полтора года, достигнув 6,8 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.
Отмечается, что в 2025 году состояние 500 самых богатых людей мира увеличилось на рекордные 2,2 триллиона долларов, поскольку взрывной рост рынков от акций до криптовалют и драгоценных металлов привел к резкому увеличению стоимости их активов.
Этот рост, доведший их совокупное состояние до 11,9 триллиона долларов, ускорился с победой Дональда Трампа на последних выборах в 2024 году и был лишь ненадолго прерван опасениями по поводу тарифов в апреле, когда обвал рынка привел к самому большому однодневному падению состояния с начала пандемии.