Хикмет Гаджиев: Мы строим мир не только с правительством Армении, но и с армянским народом
Администрация Трампа продемонстрировала твёрдую приверженность мирной повестке Азербайджана и Армении.
Об этом в интервью «The Washington Post» заявил помощник Президента Азербайджана, завотделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев. Он отметил, что незамедлительный отклик президента США на мирную повестку заслуживает высокой оценки.
При этом Хикмет Гаджиев подчеркнул, что само наличие 907-й поправки препятствует миру:
"Обе страны – Азербайджан и Армения – интенсивно работают над укреплением мира. Однако некоторые в Конгрессе представляют совершенно ненужные законодательные акты, сеющие дискриминацию", - отметил Гаджиев.
Касаясь попыток Азербайджана наладить экономические отношения с Арменией, Гаджиев отметил экспорт нефтепродуктов в эту страну и созданные условия для транзита зерна в Армению.
"Это может показаться символичным, но помимо символизма есть действительно важные геополитические нюансы. Мы строим мир не только с правительством Армении, но и с армянским народом", - заявил Гаджиев.