Скрипач подал в суд на Уилла Смита из-за незаконного увольнения и преследования
Бывший участник шоу America’s Got Talent скрипач Брайан Кинг Джозеф подал в суд на Уилла Смита и его команду Treyball Studios. Иск зарегистрирован 1 января 2026 года, сообщает Variety.
Музыкант обвиняет актёра в домогательствах, незаконном увольнении и преследовании. Согласно заявлению, в ноябре 2024 года Смит пригласил Джозефа выступить на своём шоу в Сан-Диего, а потом предложил присоединиться к туру Based on a True Story: 2025 Tour и принять участие в записи альбома. Скрипач утверждает, что Смит во время работы неподобающе вёл себя и говорил ему: «между нами такая особая связь, какой нет ни с кем другим».
В марте 2025-го во время концерта в Лас-Вегасе у Джозефа украли сумку с ключом от гостиничного номера. Об инциденте скрипач сообщил охране отеля, представителям Смита и полиции. Спустя несколько часов руководство гостиницы вернуло ему сумку, но кто украл её — неизвестно. Позднее Джозеф обнаружил следы проникновения в комнату и записку с намёком на сексуальный контакт, а также чужие личные вещи, среди которых было лекарство от ВИЧ. Через несколько дней музыканта уволили, публично пристыдив и обвинив в том, что он всё выдумал. По словам Джозефа, ситуация спровоцировала посттравматическое стрессовое расстройство, а потеря работы привела к финансовым проблемам. В иске мужчина потребовал компенсацию, сумму которой определят присяжные. Уилл Смит и Treyball Studios не прокомментировали иск.